Xtreamer MT100

Если в плеер не установлен накопитель, то Xtremering открывает доступ к нескольким пунктам, в которых имеются вполне прилично реализованные функции работы с онлайновыми службами, от нескольких Интернет-видеоархивов и видео-служб, до популярных социальных сетей. Все эти свойства прописаны в прошивке плеера и не подлежат корректировке. Но если установить накопитель – подключить к USB снаружи или вставить винчестер внутрь, то Xtremering можно значительно усовершенствовать: плеер сам предлагает установить расширенную версию меню, которая, кроме того, подвергается значительной модификации с помощью плагинов, создаваемых пользователями.

Так, например, для жителей Украины создан плагин, позволяющий производить поиск и просмотр или прослушивание мультимедийного контента непосредственно с одного из самых крупных файлообменных сервисов, а также с портала бесплатных фильмов на русском и украинском языке. То есть фактически любимые сериалы теперь можно даже не скачивать, а просто смотреть в «прямом эфире» с файлохра-нилища, не утруждая себя торрентами и FTP-загрузками.


Агент Mail.ru в последнее время стал очень популярной программой. Теперь агент Mail.ru на телефон можно установить, скачав в интернете. Программа удобна в использовании и не требовательна к ресурсам.

Тут же доступны игры, Facebook, новости, российские порталы IPTV, собственные каналы службы Xtreamer, возможность поиска и прослушивания музыкальных композиций и многое, многое другое. Просто и удобно для тех, у кого неограниченный тарифный план или доступ к интернет с большим объемом предоплаченного трафика.

Управляется плеер полностью с пульта ДУ. Он удобный, немного выпуклый (эргономика!), но чувствительность датчика плеера или мощность передатчика ДУ, а может конструктивное расположение того или другого -не очень подходящие, поэтому пультом приходится буквально «целиться» в плеер. Зато кнопками дублируются множество функций, доступных в меню, и во время проигрывания фильма, например, для ряда действий (практически, для всех необходимых) достаточно нажать соответствующую кнопку. Также во многих режимах в нижней части экрана отображается название кнопки, которую можно нажать, чтоб произвести то или иное действие.

Удобно, что в нижней же части экрана отображается режим работы (подключенные функции), IP-адрес устройства и версия прошивки. Как и модель от ASUS, при подключении накопителя плеер можно превратить в хранилище, «раздающее» контент как NAS или по одному из доступных протоколов. Настройка возможностей системы, что удобно, доступна и через веб-интерфейс с ПК. Здесь же можно получить доступ к управлению через виртуальный пульт ДУ, а также сделать скриншот, чтобы посмотреть, что в данный момент просматривается на плеере – этакий «родительский контроль». Плеер можно даже удаленно выключить через сеть, имея пароль администратора. Как плеер Xtreamer при этом – такой же производительный и всеядный, как и устройство ASUS.

P.S. Если думаешь о заработке в интернете, узнай как заработать деньги  здесь. Здесь найдется полная информация о заработке в интернете.

Легко справляется с 1080p, лишь бы видео с таким разрешением было размещено в таком месте, где скорость доступа высока: например, для работы с онлайновыми ресурсами кабельный интернет и тот может «притормаживать», не говоря уже у DSL и прочих вариантах доступа. В целом, плеер можно смело рекомендовать тем пользователям, кому интересно порой повозиться с настройками и добавить в возможности устройства какие-то «штучки», чтоб жизнь казалась интересней.

Опубликовано в Разное
/
7 Окт 2014