eK5sM0O0N0.jpg

Как создать сайт и заработать в интернете новичку

То, что наличие собственного сайта может понадобиться в любой момент, пожалуй, сомнений не вызывает. Это может быть вызвано самыми разными причинами. Необходимостью разместить примеры своих работ, например, для художника или фотографа, может быть связано с поиском новых заказчиков для людей различных профессий, в, конце концов, это может быть вызвано простым любопытством.

Довольно часто, причиной создания сайтов служат разнообразные материалы по тематике как заработать в интернете новичку , в которых основным требованием является наличие собственного сайта. К тому же, задача эта не так сложна, как может показаться на первый взгляд. Вполне возможно за пару недель создать в интернете ресурс, который вполне будет соответствовать вашим целям. Самое главное, после того, как вы решились на то, чтобы создать сайт своими силами, правильно выбрать инструмент, с помощью которого он будет создаваться.

А для того, чтобы правильно выбрать каким инструментом и как создать сайт , необходимо сразу четко представлять, какой вы хотите сайт по сложности, по наполнению и периодичности добавления информации. Итак, давайте посмотрим, с помощью каких инструментов оправдано создание сайтов разного уровня сложности:


• Сайт-визитка или сайт, состоящий всего из нескольких страниц, на которых размещена информация, не требующая частых изменений, можно создать на основе готового шаблона. То есть, выбираете шаблон, более или менее подходящий по структуре и дизайну, меняете некоторые графические элементы, например логотип, вставляете свое текстовое наполнение – и сайт готов, можно размещать в сети. Просто, быстро, и требует минимума знаний.

Создание статичных сайтов с помощью визуальных редакторов позволит создать более сложные сайты, причем, знание веб-программирования здесь тоже почти не понадобится. Необходимо будет только освоить любой популярный визуальный редактор веб страниц, например, из серии Dreamweaver и уметь немного работать с графическими файлами.

• Создание динамических сайтов на основе SMC. Если вы планируете постоянно добавлять статьи, материалы, организовывать их обсуждение, регистрировать пользователей и давать им какие-то преимущества, то в этом случае лучше сразу изучить одну из популярных систем управления содержанием, например, Joomla или WordPress. Они бесплатны, позволяют легко управлять структурой информации, создавать меню, а главное, для них доступно огромное количество расширений и тем оформления, которые могут позволить создать профессионально выглядящий сайт, даже не зная ни одного языка веб-программирования.

Вполне естественно, что каким бы путем вы не пошли, мало что получиться у вас с первого раза и создание первого собственного сайта может занять довольно много времени, однако, как и в любом деле, главным здесь является правильный выбор инструмента и желание достигнуть определенной цели.

Опубликовано в Разное
/
30 Май 2014