aPNXdHpxCN.jpg

Знакомство с рабочей средой

Рабочей средой (workspace) называют область окна программы Photoshop — от строки меню (расположена в верхней части окна) и до строки состояния (находится в его нижней части) — рис. 6.18.

В строке заголовка окна программы отображено ее имя, а также имя файла открытого в данный момент изображения (если окно документа развернуто во весь экран). В правой части строки заголовка расположены три стандартные для Windows кнопки — Close (Свернуть), Minimize/Maximize (Свернуть/Развернуть) и Close (Закрыть).

В строке меню находится перечень команд, которые можно запускать в программе Photoshop. Чтобы просмотреть перечень команд какого-либо меню, просто щелкните мышью на его имени. Можно также нажать клавишу <Alt> , а затем — вторую клавишу, которая соответствует подчеркнутому символу в имени интересующего вас меню. Например, чтобы открыть список команд меню Filter (Фильтр), поочередно нажмите клавиши <Alt> и <T>.


Обратите внимание, что справа от списка команд любого меню отображаются комбинации клавиш, которые предназначены для быстрого выполнения соответствующих команд. Например, чтобы открыть файл какого-либо изображения, необходимо в главном меню программы выбрать команду File, Open (Файл, Открыть) либо нажать комбинацию клавиш <Ctrl+O> (<+О> для Mac). Команды меню, которые не доступны в данный момент, окрашены в серый цвет.

Многоточие, расположенное справа от команды, означает, что после ее выбора на экране появится диалоговое окно, в котором,
как правило, находятся параметры запущенного таким образом программного средства.

P.S. Гостиница «четыре звезды» Парк Инн Невский в Петербурге – третья по счету петербургская гостиница международной сети Park Inn.

Опубликовано в Разное
/
22 Апр 2015