oNQ5axUlmZ.jpg

Цена бесплатного Wi-Fi

Предположим теперь, что, зная все вышесказанное, мы решили не рисковать и обращаться к сайту не через домашний интернет-канал. Например, можно воспользоваться бесплатной Wi-Fi-точкой в кафе или любом другом подобном месте.

Так как вам доподлинно неизвестно, как организован в этом месте учет подключения к Интернету, то лучше исходить из самого плохого варианта, а именно, что все обращения клиентов к внешним ресурсам журналируются и хранятся.


Нужно также учесть, что в таком месте может вестись видеонаблюдение, в результате вместо ваших личных данных (или в дополнении к ним) заинтересованные лица могут получить еще и видеозапись вас.

Впрочем, ничто не мешает не заходить в кафе, а припарковаться снаружи в зоне действия Сети, но тогда какая-нибудь камера внешнего наблюдения может заснять еще и номер вашей машины, по которому найти владельца несложно.

Кстати, использование общедоступного Wi-Fi, так же как и общедоступных прокси-серверов, является само по себе достаточно небезопасным.

Во-первых, нет никаких гарантий, что владелец точки доступа не пропускает весь трафик через сниффер в поисках логинов-паролей.

А во вторых, существуют решения для перехвата Wi-Fi, например, Wi-Fi Catcher.

А если на работе?

Другой вариант – использование рабочего компьютера. Так как в подавляющем большинстве случаев корпоративные сети выходят в Интернет через NAT, то в результате на целевом ресурсе мы засветим только корпоративный IP-адрес.

Ведутся ли в организации логи доступа пользователей в Интернет и насколько глубоко – это уже дело системного администратора. Но давайте предположим, что этих данных нет (или системный администратор решил их не давать). Впрочем, даже знание внутреннего IP-адреса даст немногое, так как внутренние адреса обычно раздаются протоколом DHCP.

Казалось бы, никаких зацепок не осталось, и вас вычислить невозможно. Но давайте не будем обольщаться. Да, при одно-двукратном посещении целевого сайта, возможно, это действительно так. Но чем чаще вы на него заходите, тем больше шансов на то, что вас могут определить, используя поведенческий анализ.

Это уже более сложная область, и здесь многое зависит от того, насколько вы понимаете возможные механизмы вашей идентификации.

Если задумались о смене жилья либо подбираете себе квартиру на короткий срок, то квартиры Хотьково – это отличное решение для вашей задачи.

Например, если вы на целевом ресурсе имеете не одну регистрацию и периодически переключаетесь с одной учетной записи на другую, то однозначно установить корреляцию между обеими вашими учетными записями можно различными методами – будь то cookies или анализ логов со стороны сайта на предмет дополнительной информации о вашем компьютере и времени входов-выходов. А установив соответствие между вашей «белой» и «серой» регистрацией, несложно вычислить вас уже по «белой» учетной записи, так как вряд ли вы заботитесь об ее анонимности так же тщательно.

Кроме того, надо понимать, что после регистрации на целевом ресурсе может храниться история ваших входов со всех IP-адресов в прошлом.

Опубликовано в Разное
/
4 Мар 2014
установка видеонаблюдения цена Федеральная сеть гриль-кафе Senor Doner внедряет все современные технологии аналитики и оптимизации для автоматизации бизнес-процессов. Система видеонаблюдения используется для удаленного контроля качества по чек-листу.