D7wnglwjKI.jpg

Раскрутка сайта в Mail.ru

Главная особенность раскрутки сайта в Mail.ru состоит в том, что эта поисковая система не владеет собственным движком и использует алгоритмы Google. В итоге получается так, что правила продвижения в обоих поисковиках чрезвычайно похожи, и, действуя в пользу одного, вы автоматически соблюдаете интересы другого. Хотя в раскрутке сайта в Mail.ru есть и свои индивидуальные тонкости, которые стоило бы затронуть.

Почти все время, которое существует Mail.ru, он функционировал за счет поисковой программы Google. Хотя был и такой кратковременный промежуток, когда Mail.ru «сотрудничал» с Яндекс. Стоит отметить, что под знаменем корпорации Mail.ru был разработан поисковик – GoGo.ru, который специализируется на обнаружении медиа-файлов – картинок, видео, аудио и т.д. Так что, если у вас есть такая необходимость, вы можете начать здесь продвижение, правда, никаких четких правил проведения данного мероприятия пока не имеется.

Но вернемся к азам раскрутки сайта в Mail.ru и рассмотрим, какие специфические особенности характерны для проведения работ на территории этой поисковой службы. Изначально следует выделить тот факт, что Mail.ru отдает чрезвычайное внимание текстам внутри страниц. И если у вас этот пунктик «хромает», то на особенное поощрение со стороны данной системы рассчитывать не приходится. К примеру, если у вас имеется «слабенький» рерайтинг, то наверняка Mail.ru распознает его неполноценную уникальность и в итоге позиции страницы в выдаче будут существенно снижены. Поэтому для вас с любой стороны будет выгодно соблюдать высокий уровень качества текстов, только тогда можно надеяться на успех раскрутки сайта в Mail.ru.


Что касается других параметров, то среди них данная поисковая система больше всего не любит искусственность. То есть, Mail.ru не должен определить, что вы сами покупаете бек-линки для своего проекта. Все должно выглядеть так, как будто другие веб-мастера размещают ссылки по собственной инициативе. А добиться такой картины весьма несложно: просто не покупайте линки пачками, распределяйте свои покупки постепенно. Причем и сами ссылки должны обладать разными уровнями качества, одни должны иметь высокий PR, другие – маленький. Одним словом, придерживайтесь естественности во всех смыслах этого слова. В противном случае Mail.ru может наказать вас песочницей и даже банном. Вот такие тенденции и свойственны раскрутке сайта в Mail.ru, во всех остальных отношениях весь процесс крайнее схож с продвижением в Google.

Опубликовано в Разное
/
16 Июн 2014