j3WM3i7NEX.jpg

Ресивер Yamaha RX-V3067

Существует несколько вариантов совместной работы ресивера и дополнительного стереофонического усилителя.

Первый и самый простой: в роли дополнительного используется усилитель мощности. У них есть регулируемые аналоговые выходы, и в документации подробно описывается методика подключения. В этом случае коммутация источников и регулировка громкости осуществляются ресивером. Удобство работы максимальное — как будто бы все каналы усиливаются самим ресивером.


Второй вариант — с интегральником. Идеальный случай — когда у дополнительного усилителя есть специальный вход непосредственно на оконечник. Схема подключения — такая же, как и в первом варианте, однако музыкальный источник может быть подключен не к ресиверу, а к усилителю. При использовании аппарата не самого низкого класса это даст более высокое качество звука. Коммутация источников будет осуществляться и в ресивере, и в усилителе. Если Вы планируете применять один проигрыватель, например Blu-ray, то его можно подключить по HDMI к ресиверу и по аналогу — к интегральнику.

Третий вариант, самый сложный — для тех ситуаций, когда дополнительный усилитель не имеет отдельного входа на оконечные каскады. Или подключён по bi-amping — в этом случае подключение к bypass-входу невозможно, поскольку тогда не будет задействован второй усилитель (чаще всего он получает сигнал с регулируемого выхода первого аппарата).

Подарите себе незабываемый отдых на Филиппинах. Отдых на Филиппинах оставит в Вашей душе массу приятных впечатлений. Филиппины являются отличным вариантом для тех кто любит альпинизм и пеший туризм!

В третьем варианте звуковой сигнал с аналогового регулируемого выхода ресивера поступает на любой свободный вход дополнительного интегральника. Громкость будет регулироваться одновременно на двух аппаратах, что, безусловно, не очень удобно.

Опубликовано в Разное
/
15 Фев 2015