NB1hUhOpHd.jpg

Правка. Изменение вида области документа

Выполните приведенные ниже инструкции, чтобы увеличить масштаб фрагмента изображения с помощью инструмента Zoom (Масштаб) и сохранить полученный вид с помощью средства New View (Создать вид).

1. В Adobe Illustrator откройте файл изображения AI 13-1.ai, который находится на прилагаемом к этой статье компакт-диске. Сохраните его на жестком диске вашего компьютера под именем Strait Lines.


2. Активизируйте инструмент Zoom (Масштаб), на кнопке которого изображена увеличительная линза.

3. Щелкните мышью в верхнем левом углу бледно-желтого фрагмента, а затем, не отпуская кнопку мыши, перетащите ее указатель в противоположный угол этого же фрагмента (рис. 13.4).

Отпустите кнопку мыши, чтобы увеличить масштаб фрагмента, который находился внутри рамки инструмента Zoom.

4. В главном меню программы выберите команду View->New View (Вид->Создать), чтобы открыть диалоговое окно New View (Создать вид).

5. В текстовом поле Name (Название вида) введите слово Желтый и щелкните мышью на кнопке OK.

6. Нажмите клавишу пробела для временной активизации инструмента Hand (Переместить). Затем, не отпуская упомянутую выше клавишу, в области документа перетащите указатель мыши вверх — на экране должен появиться розовый фрагмент текущего изображения.

P.S. Если у вас закончился картридж на вашем принтере, не стоит его заправлять самому. Заправка картриджей , особенно лазерных принтеров, это сложный и неочень чистый процесс. В картриджах используется тонер, который при неумелой заправке легко рассыпать, также этот порошок доловольно-таки вредный для здоровья. Поэтому доверьте эту процедуру лучше профессионалам.

7. Воспользовавшись командой View -> New View, сохраните текущий вид под именем Розовый.

8. Аналогичным образом увеличьте масштаб зеленого фрагмента изображения. Затем сохраните полученный вид документа под именем Зеленый.

9. Выберите первый из сохраненных вами видов, воспользовавшись командой View -> Желтый. Программа немедленно отобразит документ в выбранном вами виде.

Опубликовано в Разное
/
27 Окт 2013