Пороговое значение углового соединения

Значением параметра Miter Limit (Пороговое значение углового соединения) палитры Stroke (Обводка) определяется пороговое значение, в соответствии с которым программа автоматически преобразует угловое соединение в срезанное.

В сущности, значением параметра Miter Limit определяется длина острого угла углового соединения (расстояние между его внутренней и внешней точкой). Если сегменты контура (к которому применена обводка) находятся под острым углом друг к другу, длина углового соединения значительно превышает ширину обводки, что в подавляющем большинстве случаев крайне нежелательно.

По умолчанию значение параметра Miter Limit равно 4. А это значит, что угловое соединение программа автоматически преобразует в срезанное соединение, если длина острого угла между сегментами контура в четыре раза превысит ширину линии обводки.

P.S. Операционная система Android становится все более популярной. Недавно была представлена mozilla firefox android . Программа имеет удобный и оптимзированный интерфейс для крупных экранов. Также возможна синхронизация приложения с обычной версией браузера для настольных версий.


Заданное по умолчанию значение параметра Miter Limit нужно менять только в редких случаях, например, во время построения контуров с очень острыми углами (звезд, треугольников и т.п.). В других случаях, в изменении значения этого параметра просто нет никакой необходимости. Один и тот же контур, к которому применена обводка с различными значениями параметра Miter Limit.

Опубликовано в Разное
/
19 Окт 2013